Жизнь кажется вечною суетой
Мельканием значимых, бессмысленных лиц
Красный, желтый, зеленый, голубой…
Люди теряются на сотнях страниц.
И остановившись взглядом
на сером убогом асфальте
Вдруг вспоминают
Что они в этом мире значат…(с)

Добро пожаловать, мой милый друг, в нашу историю, где ты являешься одновременно и писателем, и героем…
Наша история берет начала в столице Японии, Токио. Год.. Впрочем, об этом мы умолчим, так как смысла данная цифра в себе не несет и вовсе не обязательна. Этот город  ежедневно наполняют сотни людей разного статуса и для разных целей. Однако объединяет их лишь одно – все они попадают под общие правила выживания, которые стали так необходимы после недавних событий.

Из газеты Week за 1 августа

«В нашу газету поступает все больше и больше странных и мистических историй о пропаже людей в самых обычных местах города. Полиция отказывается вести дела о пропаже раньше, чем через неделю, а между тем паника охватывает испуганных жителей. Совсем недавно моряк, переправляющий груз для местного ресторана, сообщил нам интересную новость о неком острове, который ранее не был намечен на карте. По словам моряка: «Этот остров ранним утром, когда я переправлял очередной груз, словно сиял алым туманом. На секунду мне показалось, что остров был залит кровью. Когда я подплыл ближе, то меня охватило дикое чувство страха и пустоты. » Этим же вечером наша газета провела небольшое расследование и отправились на намеченное место, но остров словно испарился не оставив и следа.
Что это – очередная уловка, экспериментальная задумка властей, очередная «Атлантида», всплывшая наверх или мистическая загадка?»

Из Газеты Japan Times за 8 января.

«Сенсационные новости накатили возбужденной волной негодования весь город. Несколько мистический случаев потери и убийства жителей Токио, которым до этого уважаемая полиция не уделяла должного внимания, были раскрыты неким n-ным агентством из нескольких человек, которое просило не называть ни их имен, ни их фамилий. В настоящий момент поступает множество звонком в нашу газету, что это именно они являются теми. Пока ведется дальнейшая установка личностей этих героев»

Эпицентром всех событий является агентство «Черная орхидея», которое  вот уже несколько лет подряд является самым лучшим и раскрыло более тысячи всевозможных загадочных, мистических и жестоких преступлений или исчезновений. Сами детективы тоже являются «особенными», как говорят про них остальные люди, но все равно, чтобы ни случилось – впредь токийские жители идут за помощью  не в полицию, а именно в «Орхидею».
А дальше.. Продолжение истории сможете узнать только вы сами. И помните: главное правило города  – выжить.


|to be continued